Основные этапы возведения кровли по технологии

Для того чтобы создать прочную и долговечную кровельную конструкцию, следует применять только исключительно качественные строительные материалы, выбирая правильную конструкцию и соблюдая все тонкости технологии кровли крыши. Сложность проектирования и возведения кровли дома напрямую зависит от того, сколько денежных средств вкладывает в строительство заказчик. Чаще всего затраты на обустройство кровельной конструкции составляют от 5 до 20% от всего объема расходов, требуемых для строительства здания. При этом важно понимать, что главную роль в процессе подсчёта стоимости крыши играет назначение пространства, расположенного под ней. Если его планируется обустроить в качестве жилого помещения, то следует изначально подготовиться к расходам на дополнительное утепление и гидроизоляцию. Имеют значения и такие параметры, как форма крыши, наличие мансардных окон, дымоходов, балконов, вентиляционных каналов и др. Таким образом, технология кровли крыши дома может усложняться в зависимости от конфигурации и данную особенность следует учитывать в обязательном порядке.

технология кровли крыши

В большинстве случаев требуется большое количество материалов, а также дополнительные элементы, сам процесс строительства может быть простым либо усложненным. Сэкономить материал по максимуму, уменьшив объем отходов в процессе возведения крыши, можно, используя кровельные покрытия, состоящие из мелкоштучных элементов - такая технология кровли крыши тоже является актуальной для специалистов компании "Артель" на сегодняшний день.

Основные этапы любой технологии кровли крыши

Независимо от того, какой вид технологии кровли крыши выберет заказчик, основные этапы останутся неизменными. В первую очередь это герметизация крыши, а также устройство вентиляционных отверстий. Несмотря на то, что понятия эти прямо противоположны друг другу, специалисты знают, насколько они взаимосвязаны. В частности, вентиляция подкровельного пространства способна обеспечить качественную защиту каждого из элементов крыши от воздействия конденсата.

Какое значение имеют кровельные покрытия?

Любая из технологий кровли крыши подразумевает обязательный учет всех особенностей используемого кровельного покрытия, так как от этого напрямую зависит выбор остальных элементов конструкции кровельного пирога. В процессе эксплуатации покрытий последние неоднократно подвергаются воздействию негативных атмосферных факторов и температурных перепадов, которые значительно уменьшают срок службы покрытия и кровельной конструкции в целом. Однако на сегодняшний день современные материалы отличаются довольно высоким качеством, а потому срок службы крыши, выполненной из них, составляет около 50 лет. Для того чтобы гарантировать наиболее длительную продолжительность жизни и привлекательный внешний вид кровли, важно изначально грамотно подойти к процессу обустройства уязвимых мест. Подобные узлы образуются преимущественно на пересечение скатов, где требуется особенно внимательно герметизировать стыки.

 

Другие посты