Ремонт мембранной кровли

Мембранная кровля — надёжная технология, способная выдержать испытание жарой и холодом без замены в течение нескольких десятилетий, если соблюдать все меры предосторожности. Но что делать, если случилось так, что ремонт мембранной кровли всё же понадобился?

Из-за чего может потребоваться ремонт кровли

    Даже если соблюдать все меры безопасности, мембранное покрытие способно потерять своё первоначальное качество. Это происходит из-за ряда причин, каждая из которых по-своему влияет. Это может быть:
  1. Механическое повреждение. Случается зачастую из-за прямого сильного физического воздействия. Например, волочения тяжёлого предмета.
  2. Расслоение сварных швов. Может произойти вследствие некачественных работ по установке. Проявляется по мере изнашивания.
  3. Намокание теплоизоляции. Из-за того, что повреждается гидроизоляционный ковёр, тот перестаёт выполнять свои функции, становится мягким.
ремонт и виды мембранных кровель

Виды кровель

    Существует несколько видов мембранных кровель, каждый из которых отличается своими особенностями. Но основных всего два:

  1. ПВХ. Дополнительное армирование эфирными волокнами обеспечивает устойчивость к воздействию температур. Из преимуществ выделяется лёгкость в установке, эластичность, огнеупорность.
  2. ТПО. Более долговечный и экологичный материал, который всё же требует дополнительных усилий при установке и обладает худшей эластичностью, нежели ПВХ.
  3. Если по каким-либо причинам вас не устраивает мембранная кровля, вы можете выбрать другую, исходя из ваших задач, а наши специалисты всегда помогут вам.

    Преимущества мембранной кровли

    Данная кровля на порядок превосходит аналоги по практически всем показателям. Её отличает:

  1. Долговечность — до шестидесяти лет службы при отсутствии сильных травматических воздействий.
  2. Разнообразие — на рынке представлено огромное количество различных кровельных мембран.
  3. Прочность — покрытие практически нереально поджечь, оно выдерживает прямое воздействие солнечных лучей, да и в целом нужны титанические усилия, чтобы разорвать его.
ремонт мембранной кровли

Проведение ремонта мембранной кровли

Перед тем, как начать ремонтные работы, специалист должен тщательно осмотреть всю кровлю в поисках повреждений и деформаций. Зачастую сделать это без дополнительного оборудования достаточно сложно, ведь дефект может быть незаметен для невооружённого глаза. Компания «Артель» использует самые разные способы, чтобы найти настоящую причину дефекта.

Далее начинаются ремонтные работы. Во время них может использоваться строительный фен, резиновый валик, очиститель и другие инструменты, выбор которых напрямую зависит от сложности проводимых работ. На этом этапе происходит спайка шва и герметизация дыр с помощью заплаток. Иногда случается такое, что даже заплатки не помогают. В таком случае на помощь приходят дополнительные инструменты, среди которых даже есть ветошь, промоченная 646-м очистителем.

После проведения ремонта мембранной кровли последняя сразу и снова способна выполнять те функции, для которых изначально и устанавливалась.

 

Другие посты