Как справиться с протечкой крови

Появление влажных пятен на потолке, переходящих в разводы желтого цвета свидетельствует о том, что образовалась течь кровли. Причин такой неприятности может быть множество, равно как и способов, используемых для их устранения и ремонта кровли с целью обеспечить ее герметичность и водонепроницаемость.

Откуда берется протечка крыши

В первую очередь важно понять, имеется ли дефект кровельного покрытия, образованный в результате использования некачественного материала, естественного износа или неграмотной установки. В качестве еще одной причины может выступать нарушение герметичности в тех местах, где вертикальные элементы прилегают к покрытию. Нарушена может быть и технология процесса обустройства кровельного пирога, однако в этом случае течь кровли проявляет себя практически сразу. Обнаруженные дефекты необходимо устранить как можно скорее, так как в противном случае образование плесени и грибка станут самым малым из того, что может случиться, возможны и более серьезные последствия, такие как выход из строя электропроводки, деформация или даже полное обрушение кровельной конструкции, по причине которой могут пострадать люди и имущество тех, кто проживает в доме.

Основные мероприятия по устранению течи кровли

Сразу важно понять, что для многоэтажного здания и частных домов процесс ликвидации течи кровли может быть различным. Единственное, что их объединяет, это выяснение причины образования «потопа». Хозяину частного строения следует обращаться с претензиями к управляющему строительной бригады, которая выполняла работы по обустройству кровли. При наличии договора можно получить полноценное возмещение ущерба, а также переделать сделанное ранее для устранения дефекта.

Как устранить течь кровлиЕсли кровельные работы выполнялись своими силами, то и справляться с течью кровли придется самостоятельно, используя для этой цели свои средства. Лучше всего прибегнуть к услугам специалистов и выполнять работы по устранению протечки силами опытных кровельщиков, предварительно подписав с ними договор.

Почему стоит позаботиться о безопасности

Выполнение кровельных работ только на первый взгляд кажется мероприятием простым. На деле оно сопровождается риском получения травм различного типа. Данный довод можно назвать достаточно серьезным для того, чтобы всё-таки обратиться в специализированную компанию с целью заказа услуг опытных кровельщиков. Выполнение ремонтных работ, направленных на устранение течи кровли, предполагает использование строительных материалов высокого качества, которые по всем параметрам соответствуют действующим нормам. Современные специалисты дополнительно применяют инфракрасную камеру, с помощью которой можно доподлинно установить место течи кровли и понять, в каком состоянии находится конструкция в целом. Учитывая полученные сведения, можно точно опознать характер и объем выполняемых работ, и только после этого составлять смету и подписывать договор, в котором отразится стоимость и сроки, а также права и обязанности сторон.

 

Другие посты