Укладка гибкой черепицы на основание

Какая кровля лучше

Каждая кровельная система имеет сильные и слабые стороны. Выбор конструкции определяют многочисленные факторы, влияющие на эксплуатационные характеристики и архитектурный облик строения. Лучшая кровля дома надежно защищает корпус от непогоды, не требует сложного ухода и служит украшением здания.

Типы и особенности кровельных систем

Металлочерепичная кровля монтируется на скатных крышах, уклон которых превышает 12⁰. Материал отличается длительным сроком эксплуатации за счет двусторонней обработки листов защитным покрытием:
  1. Лицевая сторона покрыта полимерной пленкой.
  2. Обратную часть листа предохраняет от влаги слой защитного лака.
Производители гарантируют 15-летний срок службы металлочерепицы, но при регулярной профилактике кровля не теряет свойств на протяжении нескольких десятилетий. При изготовлении мягкой кровли используется пропитанная модифицированным битумом стеклоткань, поверхность которой усилена слоем гранулированной каменной крошки. К недостаткам относят необходимость устройства сложного кровельного пирога, но материал позволяет оформлять скатные крыши любой конфигурации и дополнительно:
  • обладает способностью образовывать абсолютно герметичное покрытие;
  • отличается широкой гаммой цветовых и фактурных решений;
  • не создает шума во время осадков и ветра, хорошо изолирует уличные звуки.
Укладка гибкой черепицы на основание Приверженцы классического металлического покрытия остаются верными фальцевой кровле. Стальные листы на современных крышах имеют двойную защиту в виде оцинкованного и полимерного слоев, а стоячий двойной фальц обеспечивает максимальную герметичность системы. По правилам уклон фальцевой крыши должен составлять значения не менее 30⁰, но конструкции с меньшими показателями служат достаточно долго при своевременном профилактическом обслуживании. Легкий и достаточно недорогой ондулин не теряет популярности у застройщиков благодаря набору характеристик, делающих эксплуатацию простой и практичной:
  1. Легкие листы не создают нагрузки на фундамент и каркас сооружения.
  2. Пропитанная битумом целлюлозно-тканевая основа устойчива к влаге и химическим веществам.
  3. Структура ондулина не дает возможности размножаться микроорганизмам.
Цементно-песчаная кровля остается в числе востребованных покрытий при монтаже крыши. Классический шифер имеет единственный недостаток – листы плохо переносят механическое воздействие, но в остальном материал соответствует требованиям надежности, практичности и экологичности. Последняя характеристика является главным достоинством натуральной черепицы, придающей дому элегантный стиль, но отличающейся повышенной стоимостью.

Выбор кровли – советуемся с профессионалами

Принимать окончательное решение о выборе кровли стоит при поддержке профессионалов, хорошо знающих особенности строительных средств и специфику монтажных технологий. Специалисты компании «АРТЕЛЬ» имеют славу лучших мастеров Хабаровска, и безошибочно определяют оптимально подходящий строению тип кровельного материала. Практичные домовладельцы заказывают на предприятии полный комплекс ремонтно-строительных работ, перечень которых приведен на страничке услуг. Лучшая кровля - это конструкция, спроектированная и смонтированная опытными профессионалами из проверенных в работе материалов. Созданная умелыми руками система защитит здание от атмосферных воздействий, обеспечит комфортный климат во внутренних помещениях и позволит владельцам гордиться солидным обликом дома.

 

Другие посты