Восстановление стропильной системы.

Кровля многоквартирного дома

Потерявшая герметичность кровля многоквартирного дома создает проблемы не только жильцам верхних этажей. Поврежденная система позволяет влаге просачиваться в стены и перекрытия. В квартирах появляется благоприятная для развития микроорганизмов сырость. Избавиться от грибка и плесени без ремонта прохудившейся крыши невозможно.

Затраты на профессионально выполненную реставрацию кровли быстро окупаются комфортным и здоровым микроклиматом комнат.

Причины и последствия повреждения кровельной системы

При создании кровельных конструкций используют устойчивые к влаге строительные средства. Но под воздействием атмосферных явлений надежное оцинкован ное покрытие металла со временем теряет прочность, рулонные материалы на основе битума изнашиваются, а утеплитель утрачивает теплоизол яционные свойства. Результатом становится:
  • намокание и разрушение стенового каркаса;
  • снижение теплотехнических характеристик здания;
  • замыкание электропроводки.
В компании «АРТЕЛЬ» ремонт кровли многоквартирного дома выполняют лучшие специалисты Хабаровска. Опытные мастера хорошо знакомы с профессиональными методиками восстановления кровельных систем любого типа:
  1. Фальцевые.
  2. Мембранные.
  3. Наливные.
  4. Наплавляемые.
Строители уверенно применяют в работе эффективные технологии для устранения снеговых и ливневых протечек, исправляют ошибки, допущенные при монтаже крыши, и устраивают надежную гидроизоляцию, исключающую образование конденсата в подкровельном пространстве. Размер сметной стоимости на проведение ремонта кровли в многоквартирном доме определяет характер и масштаб выявленных при осмотре повреждений, особенности конфигурации крыши, строение кровельного пирога. Подробнее о расценках на услуги можно узнать по телефону, или оставив сообщение в электронной форме на странице контактов.

Особенность проведения ремонтных работ кровли МКД

Замена элементов кровельной системы Ремонт кровли МКД производится в соответствии с нормативами технической эксплуатации скатных и плоских крыш. На первом этапе выполняется тщательная ревизия существующего покрытия, выявляющая дефектные участки поверхности. В зависимости от результатов обследования принимается решение о проведении текущего или капитального ремонта крыши. Капитальные работы по восстановлению кровли многоквартирного дома представляют собой комплекс действий, включающий:
  • устранение дефектов в виде пробоин и трещин;
  • замену основных элементов стропильной и кровельной системы;
  • герметизацию сопряжений между элементами, работы по гидроизоляции;
  • антикоррозийную обработку поверхности.
  • реставрацию или замену систем водоотведения и кровельной безопасности.
Своевременное устранение дефектов кровельной системы предохраняет строительные конструкции от повреждений и преждевременного износа. Единственным условием качественного результата является профессионализм мастеров, обладающих знаниями и навыками ремонта кровли многоквартирного дома. Восстановление оптимальных показателей температуры и влажности в подкровельном пространстве обеспечивает комфортные условия в квартирах, получивших надежную защиту от непогоды.

 

Другие посты