Устройство кровли на крыше сложной конфигурации.

Кровля жилого дома

Кровля жилого дома становится надежной защитой для корпуса здания при профессиональном проектировании и монтаже конструкции из материалов высокого качества. В противном случае сооружение теряет прочность под влиянием атмосферной влаги, стены поражает грибок и плесень, микроклимат внутренних помещений становится нестабильным.

Как эффективно защитить дом от внешних воздействий?

Кровля создает тепловой барьер холодному воздуху, не дает корпусу жилого дома намокать при дожде и таянии снега. Сделать строение сухим и теплым несложно, достаточно небольших вложений в устройство кровельной системы, оптимально подходящей сооружению по параметрам.

Кровли жилых домов относят к нескольким категориям на основании:

  • формы и конструктивных элементов;
  • сложности устройства;
  • характеристик используемых материалов.

Наряду с относительно недавно появившимися материалами, в число которых входит ондулин, кровельные мембраны, металлическая черепица и другие современные строительные средства, для монтажа кровли жилого дома остаются популярными традиционный асбестоцементный шифер и фальцевая кровля.

Надежная кровля жилого дома от профессиональных строителей

Компания «Артель» специализируется на профессиональном выполнении строительных и отделочных работ. Устройство и ремонт кровли жилого дома осуществляется специалистами, в совершенстве владеющими современными технологиями монтажа кровельных покрытий. С подробной информацией об услугах предприятие предлагает ознакомиться на странице https://artely.su/uslugi/krovelnye-raboty/.

Умелые мастера компании с неизменным качеством производят строительные работы любой сложности и имеют необходимые допуски для выполнения высотного монтажа. Реализация простых архитектурных проектов при монтаже кровли или трудоемкий монтаж кровельных систем на вальмовых крышах отличаются неизменно доступной стоимостью. Низкая цена работ формируется за счет грамотного подбора материала и использования экономичных технологий строительства.

Типы кровли для жилого дома и виды технологий для монтажа покрытия

При выборе типа конструкции для кровли учитывают несколько факторов, основными из которых являются:

  • климатические особенности местности, количество осадков и ветровая нагрузка;
  • конфигурация крыши, прочность фундамента;
  • необходимость устройства жилых комнат в подкровельном пространстве.

В последнем случае крыша должна иметь как минимум 2 ската, которые образуют пространство, достаточное для планировки помещения. Наличие одного уклона сокращает расходы по устройству кровли. Достаточно легкая конструкция оказывает меньшую нагрузку на фундамент, но не позволяет создать кровельную систему с высокими декоративными качествами.

Мягкая кровля на односкатной крыше жилого дома.

В зависимости от вида отделочного материала выбирается обрешетка, которая выполняется в качестве разреженной или сплошной конструкции, необходимой для устройства черепичной или мягкой кровли.

Кровля жилого дома, гаража, бани или хозяйственной постройки должна быть прочной, надежной и красивой. Выполненная профессионалами работа дает возможность на протяжении длительного времени не беспокоиться о состоянии кровельного покрытия. При регулярном осмотре и несложной профилактике рабочий ресурс квалифицированно созданной крыши исчисляется десятилетиями.

 

Другие посты