Мембранная кровля

Мембранная кровля

Лучшим способом создать надежную гидроизоляцию для крыши сооружения является мембранная кровля. Монолитное покрытие имеет полувековую гарантию эксплуатации. Изделия из полимеров и каучука сохраняют свойства под влиянием механических и деформационных нагрузок, нейтрально воспринимают влажность и влияние ультрафиолета.

При создании кровельных конструкций компания «АРТЕЛЬ» использует полимерные и каучуковые мембраны как проверенный метод защиты крыши и корпуса здания от атмосферных воздействий. Прочный и эластичный материал имеет широкий диапазон эксплуатационной температуры, отличается химической инертностью и обеспечивает строению длительный рабочий ресурс.

Типы и характеристики мембранной кровли

Условием надежной и продолжительной службы крыши, покрытой кровельными мембранами, является грамотный подбор и профессиональная укладка материала на объекте. При соблюдении данных правил конструкция получает надежную долговечность и высокую эстетичность внешнего вида.

Классификация кровельных мембран на типы зависит от состава материала, определяющего характеристики покрытия:

  1. ТПО. Для изготовления используется искусственный каучук в комплексе с полипропиленом. Обычно изделия армируются полиэстеровой или стекловолоконной сеткой. Экологическую безопасность гарантирует отсутствие в составе летучих пластификаторов.
  2. ЭПДМ. Материал выпускается в стандартном, или композиционном виде. В последнем случае производится усиление изделий модифицированным битумом для повышения прочности и климатической устойчивости покрытия.
  3. ПВХ. Имеет недостаток в виде наличия в составе пластификаторов, но со временем летучие вещества испаряются. Изделия из поливинилхлорида обладают высокой устойчивостью к внешним воздействиям, которую увеличивает армирование полиэфирной сеткой.

Легкое покрытие быстро монтируется на крыше, не перегружает корпус и фундамент, отличается отсутствием шума во время дождя и ветра, простым уходом и обслуживанием. В комплекс достоинств покрытой мембранами кровли входит полная ремонтопригодность, позволяющая с небольшими затратами выполнять работы по восстановлению поверхности.

Технология профессионального монтажа

Технология профессионального монтажа мембран из каучука

К сильным сторонам кровельных мембран относят возможность выполнять укладку материала без демонтажа старого кровельного покрытия. При устройстве мембранной кровли стыки между элементами обрабатываются горячим воздухом. Технология дает возможность получить полностью герметичное соединение, имеющее прочность цельной гомогенной субстанции.

Для фиксации элементов на поверхности применяется:

  • клеевая мастика;
  • механический крепеж;
  • минеральная отсыпка.

Применение сварочной герметизация монтажных швов гарантирует полную стабильность соединений между мембранами, а дополнительное использование клеящих лент и балластных креплений повышает рабочие свойства покрытия.

Созданная специалистами компании «АРТЕЛЬ» мембранная кровля надежно укрывает дома в Хабаровске, Владивостоке и Благовещенске. Для заказа кровельных работ можно позвонить по указанному на сайте телефону, или заполнить простую электронную форму на странице artely.su/kontakty/.

 

Другие посты